Лента новостей
Статья23 июня 2015, 11:01

России малая частица

Важный государственный праздник отметила наша страна 12 июня - День России. Один из молодых праздников, он стал символом национального единения. В этот день по всей стране прошли торжественные мероприятия, не стал исключением и наш район.

По традиции 12 июня инжавинцы собрались на центральной площади. С приветственным словом к ним обратились глава Инжавинского поссовета Геннадий Лабутин, председатель районного Совета народных депутатов Геннадий Селезнёв, иерей Михаил Дымсков и другие. Праздником свободы, мира и согласия всех людей назвали они этот день.

- Это один из важных для всех нас праздников, - подчеркнул Геннадий Лабутин. - Это день, когда мы ещё раз подтверждаем, что русский народ - един во всём. На протяжении многих веков россияне были примером храбрости, стойкости, дружбы и великодушия.

В ходе мероприятия юным инжавинцам, достигшим 14-летия, были вручены паспорта. С напутственным словом к ребятам обратился начальник территориального пункта УФМС России по Тамбовской области в Инжавинском районе младший лейтенант внутренней службы Кирилл Котов.
В центре внимания в этот день оказались и молодые семьи, участники программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Им были вручены сертификаты на социальную выплату по данной программе.

Подарком для всех присутствующих стало выступление ансамбля «Цветень» Культурно-досугового центра, а также известного на всей Тамбовщине народного ансамбля русской песни «Тальяночка». Артисты подарили концертные номера, каждый из которых был пронизан духом родной земли, любовью к своей Родине.

Фото Инны ГУЩИНОЙ

Автор:Наш корр.