Лента новостей
Статья16 декабря 2014, 08:58

С днём рождения, элеватор!

В минувшую пятницу районный Дом культуры был по особенному украшен, здесь состоялось торжество, посвящённое столетию закрытого акционерного общества "Кариан-Строгановский элеватор". При входе в здание, в самом помещении всюду были развешаны разноцветные шары. А на втором этаже элеваторцы с удовольствием предлагали гостям праздника отведать их кондитерскую выпечку. Столы ломились от угощения. На фотографиях, размещённых на стендах, прослеживалась целая жизнь предприятия, его трудовые будни. Отдельный стенд занимали почётные грамоты разной величины: от министерского до районного значения - награды за доблестный труд. На нас смотрело не одно поколение славных работников столетнего предприятия, внесшее достойную лепту в его развитие.

Сцена была украшена цветами, где величаво смотрелся сноп пшеничных колосьев. Во всём чувствовалось праздничное настроение. Да и зрительный зал был заполнен до предела, где помимо виновников торжества разместились многочисленные гости. Органично звучит музыка духового квартета. Своё выступление посвятил юбилярам детский танцевальный коллектив "Радуга". Хлебным караваем дети угощали собравшихся в зале гостей.

Открывая торжество, его ведущие заметили, что славная столетняя история элеватора большими буквами вписана в историю развития нашего государства. Её главными героями стали люди труда, многие из которых и составляют сегодня "золотой запас предприятия". В разные годы предприятие умножало свой производственный капитал, стоя на страже продовольственной безопасности страны. Большие задачи стоят сегодня перед элеватором и можно с уверенностью сказать, что все они будут выполнены.

Много добрых слов в адрес своих коллег высказал директор Мордовского элеватора, депутат областной Думы Виктор Тарабрин. Он заметил, что такой солидной датой далеко не каждое предприятие Тамбовщины может похвастаться, тем более, что оно с каждым годом не только не сдаёт своих позиций, а наоборот, набирает силы, становится крепче. А в качестве подарка В.Тарабрин вручил трудовому коллективу предприятия-юбиляра компьютер, и, конечно же, букет цветов его руководителю Татьяне Геннадьевне Ивановой. Торжественно вручена почётная грамота областной Думы трактористу элеватора Валерию Кобзеву.

От имени главы администрации области О.Бетина тепло поздравил виновников торжества с юбилеем начальник отдела областного управления сельского хозяйства Виктор Исаев и вручил Благодарственное письмо администрации области Т.Ивановой.

Искренне поблагодарили элеваторцев за ту весомую помощь, которую они оказывают сельхозпроизводителям района в сохранности хлеба, горячо поздравили их с этим замечательным столетним юбилеем глава района и глава администрации района Анатолий Бушуев и Юрий Рогачёв. Почётной грамотой районного Совета народных депутатов Анатолий Иванович и Юрий Анатольевич наградили технолога хлебопекарного производства Елену Корякину. Поочерёдно поднимались на сцену для награждения грамотами администрации района Татьяна Хроленко, Андрей Волков, Владимир Корякин, Наталья Ушакова, Антонина Полканова, Надежда Мальцева, Ольга Яровицина и Дина Пустовалова.

Слова благодарности за плодотворное сотрудничество, взаимопонимание адресовали элеваторцам акционер ЗАО "Кариан-Строгановский элеватор" Вячеслав Тетюриков и председатель совета директоров Александр Языков. Многим труженикам предприятия были вручены ведомственные грамоты.

Не скупились на добрые слова в адрес элеваторцев представители компаний "Суффле Агро Рус", "Агро Мир", "Русагро" и многих других компаний, которые уже на протяжении многих лет работают с элеватором на взаимовыгодных условиях. Тепло поздравил трудовой коллектив предприятия с юбилеем командир войсковой части 14272 Дмитрий Шаповалов.

Насыщенная концертная программа была подготовлена для именинников. Громкими аплодисментами собравшиеся в зрительном зале труженики предприятия и гости сопровождали выступления ансамбля народного танца "Радуга", ансамблей "Кураж", "Фурор", "Стайл Саунд", дуэта "Блондины" и других артистов.

И в завершение праздничного мероприятия на сцене появился юбилейный торт со свечами. Затушены свечи и сцена засверкала огненным дождём. Под песню "С днём рождения" зал аплодировал стоя, в воздух взлетели самолётики и россыпь конфетти. С днём рождения, элеватор!
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора