Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 12:37

С днём рождения, Союз!

Союз детских организаций Тамбовской области - это большая и дружная семья. Свыше 60 тысяч мальчишек и девчонок могут здесь максимально реализовать свои интересы и способности, получить самые разнообразные знания и практические умения, а главное - научиться принимать ответственные решения и активно участвовать в общественной жизни.


Детское движение Тамбовщины стремительно развивается. Акции, программы, проекты - для многих активистов это не просто слова, это конкретные дела. Есть в копилке Союза уже традиционные проекты - это и социальная акция «Рождественское чудо», и проект «Референдум детских организаций», и конкурс «Стань первым среди равных», и многое другое.
В Союзе нет границ, его выпускники повсюду, в разных городах и странах. Но есть один день, когда Союз собирает всех, - это день рождения. В этом году под девизом «Мы снова вместе» Союз детских организаций отметил 23-летие. Более 500 активистов, ветеранов пионерского движения, выпускников, руководителей, наставников собрались по этому поводу 7 ноября в ДК «Знамя труда».
Активисты Тамбовской городской детской организации «Юные россы» подготовили для гостей праздника множество сюрпризов: танец с чемоданами, увлекательное путешествие в историю Союза и многое другое. Ребята говорили о Родине, традициях, ценностях, вспомнили самые яркие проекты и акции.
День рождения - это не просто праздник, это ещё и подведение итогов работы. За прошлый учебный год были отмечены лучшие детские организации, ими стали: детская общественная организация «Единство» Моршанского района, Союз детских организаций Первомайского района, Уваровская городская детская общественная организация «Фортуна» и Тамбовская городская детская организация «Юные россы».
Поздравляем лучших и тех, у кого есть возможность ими стать, ведь всё самое интересное ждёт нас впереди!

Александр Черемисин, председатель Союза детских организаций:
- Для каждого из нас День рождения Союза символизирует дружбу и взаимопонимание, любовь к Родине, стремление сделать мир красивее и добрее. Детские объединения всегда были и остаются независимой территорией детства, живущей по законам добра и справедливости, единства слова и дела, дружбы и товарищества, совести и чести, заботы и милосердия. Именно этот крепкий фундамент ещё на долгие годы будет оставаться основой деятельности Союза детских организаций. Дружба, готовность всегда прийти на помощь, неравнодушное отношение к тому, что происходит вокруг, - эти качества приобретаются в Союзе и навсегда остаются с человеком.
Хочется выразить слова огромной признательности всем руководителям детских организаций, вожатым, педагогам, ветеранам пионерского движения, всем тем, кто стоял с Союзом у его истоков, помогал ему расти и развиваться. Вы - тот маяк, который помогает детям найти дальнейший путь и раскрыть потенциал своей личности.
Желаю успехов во всех свершениях, интересных идей и, конечно, процветания всем, кому дорог наш Союз!

Алёна Тимофеева, руководитель Тамбовской городской детской Думы:
- Человек, который активно участвует в работе детской организации, становится интересным, разносторонним, смело идущим к выбранной цели и стремящимся к добру.

Елена Баранова, заведующая отделом по работе с детскими организациями Центра внешкольной работы:
- Союз детских организаций Тамбовской области - для тех, кто сделал свой выбор в пользу упорства и инициативы, трудолюбия и ответственности, желания и возможности быть лидером. Именно в Союзе каждый ребёнок сможет окунуться в незабываемую атмосферу творчества, добра и красоты.

Автор:Дарья Друцкая