Лента новостей
Статья20 ноября 2014, 10:00

С днём рождения, любимый Дворец!

В последний октябрьский день многим в этих стенах было по-особенному солнечно, ведь «дом, где живут сказки» и работают настоящие «сказочники», отмечал большой юбилей. Поздравить со столь почтенной датой в бывший Дом пионеров, ныне ЦРТДЮ Тамбовской области, пришло много гостей и друзей. Немало среди них и тех, кто занимался здесь в школьные годы, а теперь приводит сюда своих детей.


Перед тем, как собраться в актовом зале на большом концерте, сотрудники Центра приготовили ещё одно увлекательное путешествие - по страницам истории Дворца. Этапы большого пути, работа с пионерским активом, Центр в лицах, воспитанники, ставшие лауреатами премии Президента РФ, - эти и многие другие стенды красноречивее всяких слов рассказывали об истории учреждения.
Дворец пионеров и школьников, Академия детства, Центр развития творчества детей и юношества - по-разному назывался этот большой дом, который менял и названия, и прописку, но детская тропа сюда никогда не зарастала.
Это отмечали все выступающие, которые поздравляли Центр с юбилеем. Представители городской и областной власти, сферы образования, ветераны педагогического труда, подрастающее поколение - все, кто выходил на эту сцену, нашли немало тёплых и добрых слов в адрес руководства и педагогов. Кроме того, многие из них начинали здесь свой творческий путь, нашли себя и получили путёвку в профессию. Отметив важность такой кузницы талантов, высокие гости не могли не отметить тех, кто является проводниками в этот мир детства и созидания - опытных педагогов, которым они вручили заслуженные награды.
В ответном слове директор Центра Дмитрий Трунов поблагодарил каждого, отметил, что у коллектива много творческих планов, интересных задумок и программ. К тому же статус регионального ресурсного центра обязывает вести за собой, помогать и координировать учреждения дополнительного образования региона по всем направлениям деятельности. Ведь движение вперёд, развитие и целеустремлённость - девиз каждого, кто работает здесь.
Яркая праздничная программа продолжила вечер - творческие коллективы и объединения подготовили неповторимые подарки для своего второго дома, куда они всегда спешат и будут возвращаться снова…

Среди учреждений дополнительного образования Центрального федерального округа именно тамбовский Центр творчества занимает лидирующую позицию. В этом году он также вошёл в число 100 лучших школ России.

Автор:Анастасия ГРАФСКАЯ. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА