Лента новостей
Статья10 мая 2012, 11:21

С новосельем!

В конце апреля пять инжавинских семей получили сертификаты, предусматривающие субсидии на приобретение жилья по программе «Социальное развитие села до 2013 года». За последние четыре года уже 29 семей района улучшили таким образом свои жилищные условия.
Интерес к названной программе увеличивается с открытием Инжавинской птицефабрики: молодые жители сел получили возможность иметь хороший заработок и могут выполнить все условия программы, одно из которых состоит в том, что участник должен иметь минимум 30 процентов собственных средств на приобретение жилья.
Сегодняшние обладатели сертификата ждали этого момента около двух лет, а всего в областной очереди состоит 21 инжавинская семья. Жилье приобретается в районе в течение одного года с момента получения субсидии, и, по условию, участник программы обязан пять лет работать в нашей местности.
Вручая сертификаты, заместитель главы администрации области Александр Дубовик пожелал молодым инжавинцам простого семейного счастья: жить дружно, работать, растить детей.

Автор:Наш корр.