Лента новостей
Статья1 декабря 2014, 15:03

С победой во Всероссийском конкурсе!

Это не просто победа. Ведь в каждом конкурсе есть три призовых места. Корреспондент нашей "Кирсановской газеты" Тамара Попова завоевала среди журналистов России первое место. Это был Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике. Он стал информационным сопровождением реализации на селе программ государственного масштаба, поэтому и была учреждена национальная премия.

На звание лучших в этом престижном и массовом журналистском конкурсе претендовали около 900 журналистов из 68 регионов России. Конечно же, это и "акулы" пера из федеральных газет и журналов, областных СМИ, из нашей области в этом конкурсе приняли участие также журналисты областной газеты "Тамбовская жизнь". Достойно представить свои регионы стремились все журналисты как телевизионных, так и печатных СМИ. Но единственный журналист из Тамбовской области стал победителем в этом конкурсе и представил свой регион — это корреспондент "Кирсановской газеты" Тамара Попова.

Её работы удостоились самой высокой оценки строгого жюри, куда вошли известные мэтры журналистики, представители правления Союза журналистов России, эксперты в области аграрной политики, медиакомуникаций и общественных связей.

Нашим читателям приходилось видеть на страницах "Кирсановской газеты" статьи этого журналиста. Они разноплановы по своей тематической направленности, но в основном Тамара Андреевна специализируется на сельской тематике: проблемы развития агропромышленного комплекса, реализации инвестиционных программ в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также репортажи о ходе полевых работ, рассказы о тружениках сельской глубинки и пр.

Кстати, это не первая её победа во Всероссийских конкурсах. Не далее как в прошлом году Тамара Попова стала лауреатом Всероссийского конкурса "Доверие". Опять же единственная журналистка из Тамбовской области, ставшая призёром.

Коллектив редакции порадовался за своего коллегу, лауреата национальной премии — Тамару Андреевну Попову, порадовался и за газету в целом, потому что наличие в штате редакции таких журналистов, которые признаются лучшими на Всероссийском уровне, говорит и о высоком профессиональном уровне самой газеты.

Недавно Тамара Андреевна вернулась с церемонии награждения, которая состоялась в Москве.
Ещё раз, с высокой наградой, коллега! Мы — первые! Мы — лучшие! И вперёд — к новым творческим победам и свершениям!

Коллектив редакции.

Автор:Соб инф.