Лента новостей
Статья29 октября 2014, 07:00

С праздником!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днём народного единства!

Этот праздник является символом любви к Отечеству, готовности к самопожертвованию. Он уходит корнями в далёкое прошлое и установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов. Граждане страны, независимо от происхождения, социального положения, проявили тогда единую волю и единую силу духа ради великой цели - сбережения родной земли.

Нынешний праздник проходит в особой атмосфере. В этом году начался новый исторический отсчёт - произошло воссоединение с Россией Крыма и Севастополя.

День народного единства как праздник торжества над междоусобицами и конфликтами вновь напоминает нам о непреходящей значимости сплочения народа, которое крайне важно для России сегодня, когда мы сталкиваемся с новыми трудностями и испытаниями.

Враждебные политические силы снова пытаются сломить нашу волю, изолировать Россию от внешнего мира, запугать санкциями. Это мы уже не раз проходили. Ответом на их происки стала небывалая консолидация нашего народа и всплеск патриотизма. Мы вновь поверили в свои силы и сомкнули ряды.

Патриотизм, гражданственность, любовь к Отечеству - это те фундаментальные ценности, которые всегда скрепляли многонациональное Российское государство. Они и сегодня являются нашей нравственной опорой, одними из символов молодой демократической России - страны, которая решает принципиально новые задачи, такие как создание современной инновационной экономики, технологическое перевооружение, модернизация общественной жизни.

Достичь поставленных целей можно только опираясь на гражданский мир, взаимопонимание, солидарность наших людей, бережное отношение к историческому и культурному наследию, к духовным традициям.

Наше единство - залог успешного развития страны на годы, десятилетия, века.
От всей души желаем всем жителям Тамбовщины мира и счастья, крепкого здоровья и оптимизма, благополучия и новых достижений на благо России и Тамбовщины!

О. БЕТИН, глава администрации Тамбовской области
А. НИКИТИН, председатель Тамбовской областной Думы
С. МАРКИН, главный федеральный инспектор в Тамбовской области


Уважаемые жители Знаменского района!

От всей души поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днём народного единства!

В этот день мы вспоминаем об уроках российской истории, о героических свершениях наших предков, которые всегда будут служить примером солидарности и патриотизма. И сегодня, опираясь на великие подвиги нашего народа, мы должны чётко понимать, что только в единстве наша сила, и, только объединив свой труд, свои дела, свои возможности, мы сможем сделать Россию благополучным, самодостаточным государством.

В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, мира и взаимопонимания в семьях, счастья и уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемого оптимизма и энергии! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия - наша общая Родина, и её будущее зависит от каждого из нас!

А.БУШУЕВ, глава района
Ю.РОГАЧЁВ, глава администрации района
Автор:Пресс-служба