Лента новостей
Статья26 ноября 2014, 07:00

С приема ушла благодарной

По самым разным вопросам обращаются к депутату областной Думы Михаилу Шубину жители нашего города во время его приемов.

Очередной прием народного избранника, в котором приняли участие также глава города Аркадий Антонян, заместитель секретаря Тамбовского регионального исполкома партии "Единая Россия" Василий Тукилев, состоялся в минувший четверг. Первой нанесла визит депутату пенсионерка Мария Коновалова, ведущая, несмотря на возраст, активный образ жизни. В активе нашей горожанки два вышедших в свет сборника ее стихов, теперь Мария Яковлевна планирует выпустить третий. К сожалению, без материальной поддержки со стороны в этом деле не обойтись. Михаил Алексеевич порадовался за творческую активность нашей землячки, пообещал посодействовать.

Разговор во время этого визита зашел о том, что к 100-летию города намечено выпустить альманах произведений котовских прозаиков, поэтов, художников. Глава города Аркадий Антонян показал депутату областной Думы, другим присутствующим макет будущей книги, в которую, кстати, войдут и несколько стихов Марии Коноваловой. Михаил Шубин, в свою очередь, сообщил о том, что на заседании комитета по науке, образованию и культуре областной Думы, в состав которого он входит, принято решение о том, что в областном центре необходимо открыть книжный магазин, где были бы представлены изданные писателями и поэтами Тамбовского края книги. Как выяснилось, таких книг выпущено в последнее время очень много, они востребованы читателями, а вот где их приобрести - вопрос, книжных магазинов в области почти не осталось. При открытии нового книжного магазина большое значение, подчеркнул депутат, будет придано налоговым и арендным льготам. Всё вышесказанное особенно важно в свете того, что 2015 год объявлен в России Годом литературы. А глава администрации области Олег Бетин подписал недавно распоряжение "О проведении в 2015 году в Тамбовской области Года литературы".

К Михаилу Алексеевичу в день приема обратились и другие горожане. Кого-то, например, интересовали способы решения некоторых жилищно-коммунальных вопросов, кому-то требовалось содействие в получении путевки в санаторий. Одни получили необходимые разъяснения, проблема других взята депутатом на изучение. Весьма благодарной Михаилу Шубину ушла с приема женщина 1929 года рождения, в нем, как отметила пожилая котовчанка, она увидела настоящего народного избранника, который понимает нужды и чаяния простого человека, стремится ему помочь.
Автор:Тамара Иванова