Лента новостей
Статья13 апреля 2015, 09:47

С проблемами и просьбами - на приём

На прошлой неделе с рабочим визитом в районе побывал Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин. В общественной приёмной главы администрации области О. Бетина, расположенной в здании МФЦ, Владимир Васильевич провёл приём граждан по личным вопросам. Обратившаяся на приём женщина обеспокоена дальнейшей судьбой своего родного брата. Дело в том, что мужчина предпенсионного возраста проживал в доме барачного типа в посёлке Кариан-Строганово, который сегодня практически разрушен. К тому же в ноябре прошлого года он перенёс инсульт, после чего ему дали третью группу инвалидности и временно определили в Дом дневного пребывания в Тамбове. Ему негде жить.

Женщина из Новознаменки проживает одна с двумя малолетними детьми. Из-за отсутствия рабочих мест в селе, она вынуждена трудиться в Знаменке. Просила посодействовать в её трудоустройстве в родном селе, а также взыскании алиментов с её бывшего мужа, работающего охранником в Москве.

На протяжении многих лет пожилая женщина из Знаменки отстаивает права на вторую часть своего дома, которая решением суда при разводе с её бывшим мужем, перешла в его пользование. После смерти мужа часть дома перешла в наследство его новой жене.

Внимательно выслушав обратившихся на приём женщин, Владимир Васильевич разъяснил, в какие компетентные органы им дополнительно следует обратиться, и пообещал посодействовать в решении их проблемных вопросов.

В этот же день В. Репин посетил здание Знаменской ДЮСШ, поинтересовался условиями временного проживания граждан Украины. На предоставленное жильё они не жалуются, наоборот, благодарны за такой радушный приём. Но с принятием российского гражданства никто из них не торопится, ждут, когда наступит мир в их стране и они смогут вернуться домой.

В МОМВД России "Знаменский" Владимир Васильевич ознакомился с условиями содержания граждан в изоляторе временного содержания и помещении для административно задержанных за совершение преступлений и правонарушений.

Фото автора

Автор:Виктор Мордовин