Лента новостей
Статья19 марта 2015, 15:24

С заботой о ветеранах

На девятнадцатом заседании Мордовского районного Совета народных депутатов было рассмотрено пять вопросов, среди которых – улучшение условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним.

В ходе встречи было отмечено, что в районе полностью выполняются мероприятия по улучшению условий жизни ветеранов войны. Они пользуются мерами социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. Ежемесячно 31 человек получает денежную компенсацию как возмещение вреда, причиненного здоровью. Социальным обслуживанием на дому охвачено 35 человек, четырем из которых оказана помощь в газификации домов.

Участникам и ветеранам войны помогают вести домашнее хозяйство, решать бытовые проблемы благодаря тимуровцам и волонтерам. Проводится диспансерное обследование этой категории граждан, включая медицинскую помощь на дому и льготное обеспечение лекарствами.

Депутаты рекомендовали заинтересованным службам и в дальнейшем проводить мероприятия, благотворительные акции, направленные на улучшение уровня жизни ветеранов и членов семей погибших (умерших) участников войны.

Автор:Андрей Синютин