Лента новостей
Статья27 августа 2014, 10:00

Счастливы вместе

Тридцать три года живет в селе Карай-Салтыково замечательная учительская семья Сотниковых - Александр Владимирович и его спутница жизни Надежда Ивановна.



Судьба свела их вместе, когда они после получения дипломов по распределению пришли работать в Юбилейную основную школу. Надежда Ивановна преподавала физическую культуру, а Александр Владимирович физику и математику. Там они и познакомились, а вскоре соединили свои судьбы.
После Юбилейной школы молодые педагоги преподавали в Чернавке, а затем обосновались в Карай-Салтыково и начали работать в местной школе. Александр Владимирович был директором школы и вел уроки физики. Какие увлекательные и познавательные занятия были у этого педагога! Сколько выпускников школы пошли по его стопам! Многие ученики Сотникова поступили в военные училища, высшие учебные заведения, показав на экзаменах глубокие знания по предмету. До сих пор с благодарностью они отзываются о своем педагоге. Приезжая в отпуска на малую родину из разных городов, спешат бывшие школьники встретиться со своим учителем, рассказать ему о своих успехах, вспомнить школьные годы.
За свой добросовестный труд и достигнутые успехи Александр Владимирович награжден знаком «Почетный работник народного образования».
Надежда Ивановна работает в Карай-Салтыковской школе учителем начальных классов. За годы своей плодотворной деятельности она выпустила из начальной школы более 200 мальчишек и девчонок, дав им прочные знания, которые они подтверждают в средних и старших классах.
Надежда Ивановна активно участвует в общественной жизни школы и села, награждена Почетными грамотами администрации Тамбовской области, Инжавинского района и райсовета, отдела образования.
Александр Владимирович и Надежда Ивановна воспитали двух сыновей и уже имеют трех внуков. Дети всегда спешат в отчий дом, чтобы помочь родителям, поддержать их в нужный момент, пообщаться, спросить мудрого совета. Семья Сотниковых является примером для односельчан. Двери их дома всегда открыты для гостей, в нем часто звучат песни, стихи, музыка.
Как здорово, что в нашем селе живут такие энергичные, жизнерадостные и позитивные люди!
В преддверии нового учебного года желаю им счастья, благополучия, успехов в нелегком учительском труде и благодарных учеников.


Автор:Надежда Кривошеева