Лента новостей
Статья22 сентября 2014, 10:21

Сделаем вместе!

13 сентября тамбовские активисты проекта "Сделаем вместе!" организовали и провели субботник в окрестностях детского оздоровительного лагеря "Костер" под Котовском.

Субботник поддержали сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов", представители Котовского городского отделения "Молодой гвардии Единой России", журналисты. В течение двух часов 25 человек собрали около 10 кубометров бытового мусора.

Завершилась важная акция чаепитием, подготовленным администрацией лагеря "Костер".
Напомним, что 31 августа Котовск принял участие во Всероссийском субботнике "Зеленая Россия", в результате которого около 40 кубометров бытовых отходов отправилось на мусороперерабатывающий завод. Затем 11 сентября волонтерские отряды Котовска провели акцию "Чистый берег", благоустроив прибрежную территорию реки Цна. И вот 13 сентября акция "Сделаем вместе!" вновь собрала единомышленников по наведению чистоты.
Из первых уст
Алексей Плахотников, региональный куратор проекта ВПП "Единая Россия" "Экология России":
- Субботник, прошедший 13 сентября, - это третья по счету наша большая уборка с начала осени. С ее помощью мы не только наводим порядок, но и выражаем солидарность с другими регионами России в стремлении сделать землю чище.
Автор:Эльвира Буханова