Лента новостей
Статья27 августа 2015, 07:40

Селу нужна вода…

Очередные сходы граждан состоялись в селе Верхнее Нащёкино и посёлке Озёрный. На вопросы местных жителей отвечали руководители района Юрий Долотов и Александр Воробьёв.

Одной из наболевших проблем стал вопрос с водоснабжением. Людей волнует тот факт, что вода в их населённых пунктах не просто не отвечает санитарным требованиям, но и на некоторых улицах она отсутствует вообще. Самим жителям с этой проблемой не справиться, слишком большие нужны средства. Жителям пояснили, что на этот раз село Нижнее Нащёкино удалось включить в программу по замене водопровода, и в скором времени, как поступят денежные средства, можно приступить к решению этого вопроса. Нерешённой проблема остаётся только с Верхним Нащёкино, где есть проблемы с оформлением бумаг и прочие формальности.

Однако здесь, как пояснили представители власти, может придти на помощь проект «Народная инициатива». Нащёкинский сельсовет получит, как и прежде, свои 200 тысяч, и люди вправе сами решить, куда потратить деньги. Говорили в этот день и о других проблемах, например, освещении улиц и состоянии местных дорог.

Сходы продолжился концертом бондарских работников культуры. Так, мероприятия стали хорошей возможностью не только серьёзно обсудить волнующие вопросы, но и славно отдохнуть после трудового дня.
Фото автора
Автор:Валентина Шишкина