Лента новостей
Статья4 сентября 2014, 13:00

Семья работе не помеха

Сегодня в области существуют различные формы поддержки многодетных семей. Помимо льгот и социальных выплат, предусмотрены и меры по содействию в трудоустройстве многодетных родителей. Реализуется целевая программа «Содействие занятости населения Тамбовской области на 2012-2014 годы» на территории нашего района.
Одним из таких примеров является помощь в трудоустройстве одной из многодетных мам, проживающей в посёлке Смольный. Обратившись в центр занятости населения, женщина смогла найти нужную работу. Теперь она делопроизводитель в КФХ «Уваровых». Надо сказать, что средства на создание рабочего места были выделены из областного бюджета, сумма составила 30 тысяч рублей. А вот работодателю, который предоставил женщине вакансию, согласно условиям программы, возместят все затраты на приобретение и установку оборудования, необходимого для оснащения рабочего места.
Сегодня работница с успехом совмещает воспитание детей с трудовой деятельностью и рада, что приносит пользу обществу.
- Если удалось помочь хоть одному человеку, - говорит заместитель директора Центра занятости населения №3 в Бондарском районе Серафима Алексеева, - это уже результат труда специалистов нашей службы.
Автор:Валентина Шишкина