Лента новостей
Статья26 февраля 2015, 16:39

Сергей Чеботарёв: «Самое перспективное движение – волонтёрское»

На базе ТГТУ и при поддержке областной администрации прошёл семинар-совещание регионального штаба Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл его заместитель главы администрации области Сергей Чеботарёв, отметив, что самое перспективное движение – это волонтёрское:
– Миссия сегодняшнего поколения – сохранить правду о победе, стать подлинными наследниками победителей, служить высшим благам и целям.

Семинар объединил волонтёрские центры со всей области, которые определили свои первоочередные задачи в подготовке мероприятий к юбилею Победы.

Так, бойцы поисковых отрядов на своей секции обсудили проблемы и перспективы развития работы по увековечиванию памяти защитников Отечества в Тамбовской области. Также в рамках семинара были рассмотрены социально значимые проекты «Память крепнет связью поколений» и «На рубежах ратной славы гвардейцев», при реализации которых используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта.

В рамках семинара был утверждён план реализации порядка двадцати проектов. Стоит отметить, что на базе волонтёрского центра ТГТУ уже реализуется ряд мероприятий, посвящённых 70-летию Победы. Так, например, организована помощь ветеранам и их семьям по уборке территорий у дома, ребята активно участвуют в творческом конкуре «Моя победа! Мой Тамбов!»

Фото автора

Автор:Алена Львова