Лента новостей
Статья17 сентября 2014, 14:00

Шанс трудоустроиться

Помочь найти работу и быстрее адаптироваться на новом месте вынужденным переселенцам из Украины, находящимся в пункте временного размещения (в санатории «Инжавинский»), помогают сотрудники центра занятости населения № 4. Несколько дней назад при поддержке Тамбовской областной торгово-промышленной палаты они организовали и провели для них областную ярмарку вакансий, на которую пригласили как инжавинских работодателей, так и из соседних районов.
Шансом трудоустроиться и найти работу в тот день воспользовались больше ста граждан, прибывших в Инжавинский район из Луганской и Донецкой областей Украины.
Приглашенные работодатели, в числе которых были и предприниматели, и крупные организации, такие как ЗАО «Инжавинская птицефабрика», уваровский завод «Гранит», Кирсановский механический завод, выступили перед собравшимися с информацией о вакансиях, ответили на все интересующие вопросы, а затем провели собеседование с каждым обратившимся к ним по вопросу трудоустройства.
Сотрудники центра занятости населения № 4 рассказали, что в настоящее время они располагают информацией не только о вакансиях на территории Инжавинского района, которых более двухсот, но и трех тысячах возможных мест трудоустройства с предоставлением жилья в Тамбовской области. Прибывшие в наш район могут искать подходящую им работу и посредством базы данных в сети Интернет; в случае затруднений у кого-либо при работе с компьютером сотрудники службы выразили готовность прийти на помощь.



Фото Инны ГУЩИНОЙ.
Автор:Наш корр.