Лента новостей
Статья29 октября 2014, 07:00

Щедра и богата планета Земля

Любое время года по-своему прекрасно. Сейчас на календаре - осень. Осень - это "в багрец и золото одетые леса", а над ними убаюкивающий их лазоревый купол небес, это "пурпурный блеск огня и злата". Это изумрудные ковры озимых на полях, это аппетитные кисти сладчайших виноградинок и сахарные арбузы.
Внеклассное мероприятие "Ух, пора крутая - осень золотая" для учащихся 1-4 классов Никольской школы, которое организовали и провели работники культуры Е.Свистунова и В. Соколова, было посвящено красоте осенней природы.

Дети познакомились с репродукциями картин на осеннюю тему, читали стихи русских поэтов, воспевающих красоту осенней природы, участвовали в конкурсах "Хвалёное яблоко", "Что в коробке", "Три подсказки", которые были посвящены овощам и фруктам.

С волшебным лукошком совершили путешествие в лес за грибами. Вспомнили названия грибов, какие из них полезные, а какие ядовитые. С увлечением дети участвовали в конкурсе на лучший осенний букет, где проявили фантазию и творчество и представили на суд жюри интересные художественные экспозиции с использование не только цветов, но и других природных материалов.

Цель, поставленная организаторами мероприятия - развитие у детей эстетического и художественного вкуса, развитие интеллектуальных знаний, экологическое воспитание. Заключительным аккордом прозвучали слова:

Наша планета Земля
Очень щедра и богата.
Горы, леса и поля -
Дом наш родимый, ребята.
Будем беречь птиц, насекомых, зверей
От этого станем мы только добрей.
Украсим всю землю садами, цветами,
Такая планета нужнее нам с вами!
Автор:Валентина СОКОЛОВА