Лента новостей
Статья5 мая 2015, 15:44

«Школа интересных каникул», или Время, проведённое с пользой

Чуть больше месяца осталось до летних каникул - самых длинных, радостных, насыщенных событиями. Но не менее интересно и познавательно, по меньшей мере для активистов школьных детских объединений, прошли недавние весенние каникулы - на базе Дома детского творчества для них была организована работа лагеря с дневным пребыванием «Школа интересных каникул». Такие встречи для городской детской организации «ВИТА» традиционны, и это уже одиннадцатая смена под названием «Юбилейная регата».

С первого дня смены - Дня открытия, ребята попадают в атмосферу детского самоуправления: сами придумывают, реализуют, анализируют свою работу. Всё руководство лагеря: куратор смены, вожатые, стажёры - это члены Совета городской детской организации «ВИТА». Каждый отряд-экипаж имеет своё название, девиз, эмблему. В рамках смены отряды соревновались между собой, и результаты ежедневно были представлены на игровом табло морского путешествия, которое представляло собой маршрут регаты, с отметками о прохождении этапов.

Каждый день в программе «Школы интересных каникул» - тематический и посвящён одному из направлений.

Интересным и запоминающимся для ребят оказался тематический день города. В этот день каждому отряду предстояло собрать информацию об исторических и культурных объектах родного Котовска и разработать мультимедийный проект «Портрет города». Каждый отряд представил свой проект творчески. Интересные и запоминающиеся были и другие тематические дни - День Победы, день лидера, день орлятского круга. На последнем ребята соревновались в личном конкурсе «Лидер Ассамблеи», и на этот раз диплом получил ученик 5-Б класса школы № 3 Даниил Зобнин.

Каждый день, прожитый в лагере, по-своему незабываем. Каждый день - открытие, у каждого дня своё лицо, свой характер. А вместе они составили смену - интересную, неповторимую, яркую, богатую событиями, встречами, делами.
Автор:Материал и фото предоставила Екатерина ПуЧенкина - методист Дома детского творчества