Лента новостей
Статья1 сентября 2014, 17:22

Школы к учебе готовы!

Одним из основных вопросов, рассмотренных на состоявшейся 21 июля коллегии администрации района, стал вопрос о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. О том, какая работа была проведена для того, чтобы привести школы в соответствие с современными требованиями, рассказал начальник отдела образования администрации района Анатолий КУРОХТИН.

Подготовка школ к началу нового учебного года - работа не одного дня, а результат совместных усилий администрации и школьных коллективов, призванная на выходе дать позитивный результат, цель которого - создать комфортные и безопасные условия для всех участников образовательного процесса.
За счет средств районного бюджета ведется текущий ремонт здания Сатинской школы на сумму 3 миллиона рублей. «Перестройка» проводится существенная - замена окон и напольных покрытий, косметический ремонт актового зала и вестибюля здания.
Можно отметить качественную работу по подготовке к новому учебному году, проведенную в Ивановской, Медненской, Бахаревской, Текинской, Марьевской школах.
Всего для проведения косметического ремонта в школах района было выделено 150 тысяч рублей. Большим подспорьем при проведении ремонта стала спонсорская помощь - денежные средства и материалы, выделенные предпринимателями, фермерами, сельхозпредприятиями.
Сейчас активно ведется ремонт спортивного зала Периксинской школы на сумму 720 тысяч рублей, средства на который поступили из федерального бюджета по программе «Развитие сельского спорта».
Ранее здесь уже были выполнены работы по замене наружного водопровода и устройству новой канализации в пищеблоке.
В связи с изменениями технического регламента о требованиях пожарной безопасности, заключены договоры на оснащение системой пожарной сигнализации с дублированием сигналов в пожарной охране без участия работников объекта.
Комиссия завершила приемку школ к новому учебному году. 1 сентября они готовы распахнуть свои двери для 1200 ребятишек.
Автор:Светлана Сабитова