Лента новостей
Статья4 февраля 2015, 11:00

Символы победной славы

В рамках подготовки к юбилею победы советского народа в Великой Отечественной войне в райцентре прошёл военно-исторический праздник "Во славу Родины: о мужестве, о доблести, о чести".

Собравшимся в этот день представителям общественности и учащимся Избердеевской средней школы были представлены уникальные музейные реликвии: хоругви с ликом Георгия Победоносца, боевые стяги, портретная галерея "Полководцы Победы", другие символы победной славы страны.
Ведущий праздника заслуженный работник культуры Российской Федерации Игорь Алексеевич Николаев в течение двух десятков лет выступает не только как руководитель музейно-выставочного центра, но и как организатор, режиссёр и ведущий большого числа военно-патриотических мероприятий в области. Участникам праздника он продемонстрировал одну из музейных святынь - флаг Военно-Морского флота СССР, под которым сражался и погиб батальон курсантов Тамбовского военно-инженерного училища связи во время обороны Севастополя от фашистов в годы Великой Отечественной войны.
Автор:Тамара Матвейкина