Лента новостей
Общество23 апреля 2015, 10:26

«Сирень Победы»

В канун 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне во всех регионах России проходит акция «Сирень Победы». Это мероприятие не просто дань памяти воинам, погибшим за мир и свободу людей, оно помогает воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к своей Отчизне. Наше муниципальное образование тоже присоединилось к этой акции.

Старт акции дал глава поселковой администрации Ю. Терещатов. Он отметил, что в 1945 году воинам-освободителям дарили растущие повсюду ветки сирени. Сирень - это символ весны, символ Победы. День Победы – самый светлый праздник для нескольких поколений. Его подарили нам наши ветераны, которых мы любим, уважаем и свято храним память об ушедших.

Более 80 человек приняли участие в акции в Токарёвке – сотрудников районной и поселковой администраций, школьников, работников культуры, образования и других учреждений, которые высадили в парке аллею Победы из кустов сирени, саженцев каштана и липы.

Аналогичные аллеи были посажены по улице Советской и проспекту Революции. Почти четыреста саженцев теперь будут украшать парк отдыха и улицы поселка.

(Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем номере газеты "Маяк")

Фото И. Замараевой

Автор:Н. КРЯХТУНОВА