Лента новостей
Общество5 мая 2015, 13:21

Сирень Победы

1 мая в р.п. Ржакса ознаменовался субботником, который превратился в большой праздник. В поселковом парке звучала музыка, лица освещались улыбками, даже с утра дождливая погода, в полдень радовала уже весенним солнышком.

- Акция «Сирень Победы» идёт уже больше месяца, - рассказывает и.о. главы администрации района Н. Козадаев. – За это время посажено более трёх тысяч деревьев и кустарников. Сегодня в парке трудятся представители почти всех учреждений и организаций района. Работники районной администрации пришли в полном составе, тем самым мы выражаем огромную благодарность и искреннюю признательность землякам, подарившим нам мирную жизнь и весну нашей Победы.

Глава администрации поссовета А. Матвеева, посещая каждый коллектив, принимающий участие в субботнике, отметила, что люди работают с хорошим настроением, попутно поделилась мнением: «Парк был заложен давно, деревья за это время постарели и. конечно, нуждались в обновлении. Эта весна подарила парку новую жизнь: высажены уже сосны и берёзки, сажаем липы, сирень и другие кустарники. Хочется верить, что жители будут беречь саженцы, ухаживать за ними, а администрация поссовета не только всё будет держать на контроле, но и обязательно станет соучастником жизни парка.

Говорят, что субботники всегда отличались праздничным настроением и ударным трудом, убедилась – так оно и есть.

Фото автора

Автор:Светлана Дякина