Лента новостей
Статья22 сентября 2014, 13:16

Скоро будут возвращаться под крышу дома своего

Помочь молодым семьям обзавестись собственной квартирой или домом призвана программа «Молодежи - доступное жилье», которая уже не первый год реализуется в нашем районе. Вот и на этот раз три счастливых семьи стали обладателями долгожданных свидетельств на получение социальных выплат на приобретение жилья.

Всего в этом году такой документ получат четыре семьи, однако на торжественном вручении свидетельств в кабинете главы района присутствовали пока только три супружеских пары. Сергей Манн поздравил их с долгожданным событием и вкратце разъяснил условия покупки жилья. Дело в том, что сумма социальной выплаты, предоставляемой участникам программы из консолидированного бюджета, зависит от состава семьи и расчетной стоимости квадратного метра жилья на территории района. Остальные средства семья должна изыскать сама, например, взяв ипотечный кредит. В качестве дополнительных могут быть использованы средства материнского капитала.

В 2014 году на реализацию программы в Мордовском районе было израсходовано 703, 9 тысячи рублей из федерального, 1,2 миллиона рублей из областного и 320 тысяч рублей из районного бюджетов.

Автор:Андрей Синютин