Лента новостей
Статья7 октября 2014, 18:00

Скоро получат ключи

В Большом зале Дворца культуры было проведено первое собрание с котовчанами, переселяющимися из ветхого и аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры.
Горожане, чьи дома были признаны аварийными, получат новое жилье по следующим адресам: ул. Молодежная, 1; ул. Солнечная, 1б; ул. Посконкина, 6б. Этого события долго ждали, но еще совсем немного, и котовчане-новосёлы получат ключи от новых благоустроенных квартир, номера которых они узнают в ноябре.

110 человек будут переселены из шести обветшавших многоквартирных домов в 52 благоустроенные квартиры. 1 декабря застройщики должны полностью благоустроить жилье для новоселов.
В тему
Тамбовская область весь этот год держится в числе лидеров России по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.
Напомним, что областная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья принята в апреле 2013 года на период до сентября 2017 года. Ею предусмотрено переселение 3 тысяч человек из 247 аварийных домов жилой площадью свыше 53 тыс. кв. м. Для этого потребуются свыше 2 млрд рублей. На 2014 год, в частности, объем финансирования программы превысит 431 млн. рублей (142 млн. рублей из них - средства Фонда ЖКХ). К ним областной бюджет добавил порядка 190 млн. рублей, местные бюджеты - около 99 млн. рублей.

Автор:Пресс-служба администрации города