Лента новостей
Статья20 ноября 2014, 15:19

Сквозь глубь веков, через призму событий

Управление социального развития области неоднократно выступало инициатором проведения различных конкурсных мероприятий, связанных с темой семьи, материнства и детства. Вот и в этом году с целью привлечения внимания общественности к сохранению и укреплению семейных ценностей и традиций, которые постепенно утрачивают свое значение, особенно среди подрастающего поколения, было принято решение о проведении областной акции «История семьи - история Тамбовщины».

Задача мероприятия - пробудить интерес молодого поколения к изучению истории своей семьи, объединив усилия разных поколений. Акция стартовала в День семьи - 15 мая.

В конце октября начальник управления социального развития области Елена Гордеева провела приём участников акции «История семьи - история Тамбовщины». На нём присутствовали представители 29 семей из девятнадцати муниципальных образований, творческие и исследовательские работы которых приняли участие в акции. Им удалось проследить историю своей семьи в рамках исторических событий Тамбовщины до шестого поколения. От нашего района свои работы представили учащаяся Оборонинской школы Алёна Белоглазова и Светлана Ерохина из Новопокровской школы. По представленным материалам будет издана книга.

Все участники акции отмечены дипломами и памятными подарками. Для них состоялся концерт с участием члена Союза писателей России, члена Союза журналистов России Валентины Дорожкиной, арт-студии «Пятый океан» и квартета русских народных инструментов «Домино», организована экскурсия в усадьбу Асеевых.

Автор:Подготовила Надежда Иноземцева