Лента новостей
Статья23 октября 2014, 15:00

Служба по контракту – стабильность в жизни

Первого октября - начался осенний призыв в Вооружённые силы России, который продлится до 31 декабря. Служба в армии – важный и ответственный этап в жизни каждого юноши, это возможность испытать себя в преодолении трудностей, почувствовать настоящим мужчиной.
Наряду со срочной службой всё более популярной становится служба по контракту, которая позволяет реализовать себя как личность, иметь карьерный рост и другие преимущества. В настоящее время проводится набор на военную службу граждан, имеющих медицинское образование.

О преимуществах службы по контракту, а также о том, на каких условиях производится приём, нам рассказал начальник отдела военного комиссариата по Жердевскому и Ржаксинскому районам А.А. Хвостов:
- Муниципальный отдел военного комиссариата Тамбовской области по Жердевскому и Ржаксинскому районам проводит набор граждан на военную службу по контракту в медицинскую службу Западного военного округа. Это могут быть как мужчины, так и женщины, имеющие высшее и среднее медицинское образование по следующим специальностям: «Хирургия», «Организация здравоохранения», «Терапия», «Инфекционные болезни», «Анестезиология и реанимация»; «Медико- профилактическое дело», «Гигиена» «Эпидемиология», «Медицинское дело», «Фельдшер».
Поступающему на военную службу по контракту может быть присвоено первое офицерское звание «лейтенант» (с высшим образованием) или «рядовой» (со средним образованием) с последующим ростом.
Также им будет предоставлена возможность обучения или повышения квалификации в уникальном учебном заведении - (Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург) на совершенно бесплатной основе.

- Выходит, службу по контракту, можно рассматривать как гарантию стабильности в настоящем и будущем?
- Офицер (контрактник) обеспечивается множеством социальныхгарантий.Это покупка или строительство собственного жилья в любом регионе страны по программе «военная ипотека» (всю сумму выделяет и оплачивает государство); бесплатное медицинское обеспечение в военных госпиталях, в т.ч. членов семьи военнослужащего; бесплатное обучение, в т.ч. повышение квалификации и профессиональная переподготовка; денежное довольствие от 40000 до 100000 рублей в зависимости от места прохождения службы, её сложности, занимаемой должности; возможность заграничных командировок в любую точку земного шара.

- С преимуществами медицинской службы по контракту понятно. Кто же может на неё поступить и как это сделать?
- Основные требования, предъявляемые к кандидатам. Они не должны иметь судимости, быть годными по состоянию здоровья и иметь оконченное высшее или среднее медицинское образование.
По всем интересующим вопросам обращаться в отдел военного комиссариата г. Жердевка, или позвонить по телефону 8-475-35-5-25-42.

Автор:Татьяна САЯПИНА Фото автора