Лента новостей
Общество2 апреля 2015, 11:33

Смотр самодеятельности работников образования прошёл в Сампурском районе

31 марта в Центре досуговой деятельности прошёл смотр-фестиваль самодеятельного творчества работников образования, посвящённый 70-летию Великой Победы.

«Мы не забудем той войны…» – название фестиваля, инициатором и организатором которого выступила Сампурская районная профсоюзная организация работников образования, очень ёмко и образно передавало его смысл.

Память о подвиге отцов, дедов и прадедов, память о павших героях-сампурцах и тех, кто вернулся с Победой, неутихающая боль потерь в той великой войне и преклонение перед подвигом и героизмом нашего народа – всё это прозвучало в выступлениях, подготовленных самодеятельными артистами.

Многие же номера просто невозможно назвать самодеятельными – высокий уровень исполнительского мастерства, тщательно подобранные песни и стихотворения, и просто великий талант наших женщин, прекрасных представительниц сельской интеллигенции, приближал их к уровню профессионалов.

Строгое и компетентное жюри, в свою очередь, оценивало уровень исполнительского мастерства, вокальные данные, сценическую культуру, артистичность, художественный образ, индивидуальность и неповторимость каждого исполнителя.

Фестиваль стал настоящим праздником для души, праздником общения и единения. Концерт прошёл на одном дыхании благодаря разнообразию номеров и хорошей подготовке участников. Феерия выступлений не оставила равнодушным никого. Очень сложно выделить какой-то отдельный номер, потому что учителя вложили всю душу в свои выступления.

Фото автора

Автор:Светлана Сабитова