Лента новостей
Статья21 апреля 2015, 09:44

Согласно графику

Ремонт дорог для жителей актуален всегда. Эта тема чаще всего затрагивается и в обращениях горожан. Работу по реконструкции дорожного покрытия в муниципалитете глава города А. Колмаков взял под личный контроль.

На сегодняшний день в Рассказове начался ремонт наиболее проблемных участков дорог. Алексей Николаевич ежедневно инспектирует ход его выполнения. Планируется провести ремонт согласно утвержденному графику.

Щебеночное покрытие будет устроено на улицах Братской, Белинского, Газовой, Гоголя, Дачной, Дружбы, Интернациональной, Комсомольской, Кронштадтской, Ленина, Л. Толстого, Плеханова, Солнечной, Спортивной, Южной, Чкалова, Базарной площади, Лермонтовскому и Молодежному переулкам.

В настоящий момент ведутся работы на Береговой и Клубной.

Заасфальтируют дорогу на улицах Суворова, Герцена (от ул. Суворова до Кутузова), участок 2 Гвардейской, Березовая, Морозовская, проезд от Морозовской до Тимирязева, 1 Некрасовский переулок. Будет проведен ремонт проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения на участках локальных разрушений по улицам Комсомольской, Некрасова, Красноармейской (от д.14 до ул. Мухортова), Победы (от Пролетарской до Ткацкой), М. Горького (от начала до Лермонтова), Лермонтова (от 8 Марта до М. Горького), Воронежской (от М. Горького до проезда на Куйбышева, 47), проезд с Куйбышева, 47 на Котовского, ул. Котовского, 60 лет Рассказово, Тамбовской (от д. 122 до Мухортова), проезд с Пушкина, 103 на Куйбышева.

В настоящий момент завершен ямочный ремонт на дороге по улице Пушкина и продолжаются работы на Куйбышева. Их проводит ООО "РеалМакс".

- В этом году мы запланировали отсыпать щебнем порядка двадцати городских улиц. Сделать это непросто. Приятно, что предприниматели, депутаты городского Совета активно помогают в решении этого вопроса, - отметил А. Колмаков. - депутат Александр Ерофеев, председатель горсовета Сергей Свистунов своими силами и средствами отсыпали уже несколько проблемных дорог на Клещева, Чкалова, Береговой, Комитетской. Есть договоренность с начальником Управления автомобильных дорог Игорем Эдель, что после проведения первого подготовительного этапа на этих улицах, область включит их в программу, это поможет в дальнейшем накрыть дорожное полотно асфальтом. Если и другие депутаты последуют примеру С. Свистунова и А. Ерофеева, то в городе останется меньше проблемных вопросов по дорогам.
Автор:Наталья Рязанова