Лента новостей
Статья20 ноября 2014, 11:00

Согреть сердечной заботой

Вот уже второй год подряд 13 ноября, в Международный день слепых, в Притамбовье проходит социальная акция «Тепло твоей руки», которая направлена на поддержку людей с ограниченными возможностями.

На этот раз представители районной и сельской администраций посетили трёх слабовидящих жителей посёлка Строитель. И, конечно, не с пустыми руками - с продуктовыми наборами, а также музыкальными сюрпризами от Центра культуры и досуга «Молодёжный».

Розита Лискевич призналась, что о помощи просить не привыкла, да и к врачу ходит редко.
- Ходить к врачу необходимо! И если вам что-то понадобится - обязательно обращайтесь, - напомнила глава Вера Илясова.

Второй адресат - Павел Букреев - ответил тёплым приёмом на акцию с не менее тёплым названием. Павел Борисович признался, что дедушка он инициативный и неунывающий, несмотря на проблемы со зрением, ведёт активный образ жизни, остаётся в общественном строю.

Гостей встречал и 18-летний Алексей Пикалин, студент приборостроительного техникума, вместе с мамой. Лариса Близнецова рассказала молодому человеку о создающейся молодёжной организации и пригласила Алексея пополнить ряды активной притамбовской молодёжи, на что он с удовольствием откликнулся. А мама поблагодарила за добрые слова и теплоту людей, которым не безразлична судьба жителей района с нарушениями зрения.

На фото: Тепло рук Розита Лискевич (в центре) в этот день особенно почувствовала от гостей - Ларисы Близнецовой, начальника отдела культуры и архивного дела Тамбовского района и Веры Илясовой, главы Цнинского сельсовета, которые в рамках социальной акции посетили жителей Строителя с нарушениями зрения

Автор:Алёна ЛЬВОВА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА