Лента новостей
Статья24 февраля 2015, 16:45

Сохраняя прошлое, на пути в будущее

В этом году участниками конкурса стали ученики школ Тамбова и области. Церемония награждения прошла в Музейно-выставочном центре области.

Жюри решило не распределять призовые места, и победителями стали сразу трое участников: ученик 10 класса лицея № 28 имени Н.А. Рябова г. Тамбова Владимир Сухоруков, ученица 11 класса Новолядинской школы Тамбовского района Александра Репина и ученица 11 класса отделения допрофессионального образования института социальных и образовательных технологий ТГУ имени Г.Р. Державина Алина Селенина. Они получили дипломы и памятные подарки, остальные конкурсанты награждены грамотами за активное участие.

Участником конкурса предлагалось в свободной форме написать сочинение об одном из известных тамбовских деятелей науки, культуры, искусства и отразить их вклад в развитие общества, а также обосновать, почему этот человек может служить примером для молодёжи. В числе образцов для подражания школьники назвали имена Фёдора Ушакова, Василия Агапкина, Ивана Мичурина, Гавриила Державина и других.

Конкурс проводится студенческой правовой консультацией «Юридическая клиника» ТГУ имени Г.Р. Державина при поддержке молодёжного совета при главе города Тамбова, а также института права ТГУ имени Г.Р. Державина. В этом году конкурс прошёл под девизом: «Сохраняя всё лучшее из прошлого, собирая хорошее в настоящем – на пути в будущее». Организаторы отметили, что все ребята-участники отлично отразили девиз в своих работах.

Фото автора

Автор:Валентина СТЕПАНОВА