Лента новостей
Статья4 марта 2015, 13:33

Солдат войну не выбирает

На праздник Дня защитника Отечества, состоявшегося в районном Доме культуры, пришли люди разных поколений: и школьники, и солдаты, которым в грозные 1941–1945 годы пришлось защищать Отчизну от фашизма, а в 80-е годы отстаивать интересы страны в Афганистане.

Открыли мероприятие глава района А.С. Сучков и заместитель главы района П.Г. Юдкин. Они напомнили присутствующим о том, что в разные периоды жизни нашей страны солдатам пришлось испытать многие лишения, ради своей страны. Так уж повелось, что не солдат выбирает войну, а она его в минуты опасности для своей Родины.

Выступающие поздравили всех присутствующих с государственным праздником, и прежде всего тех, кто с оружием в руках защищал нашу страну.

Затем руководители района вручили памятные медали воинам-афганцам. Это было приурочено к дате вывода Советских войск из Афганистана, страны, где вместе с другими пришлось воевать и умётским солдатам.

Вслед за этим на сцену вышли умётские артисты, специально к этому мероприятию подготовившие концертную программу. Большая часть номеров была посвящена военной тематике.
Автор:Наш корр.