Лента новостей
Статья19 августа 2014, 17:11

Солдатский долг исполнен свято

В 2014 году исполнилось 25 лет с момента вывода российских войск из Афганистана. В годовщину этого памятного события решением Министерства Обороны РФ были выпущены юбилейные медали. Двадцать пятого июля награды получали воины-интернационалисты Мордовского района.

В составе авангардных частей, впервые вступивших на территорию Афганистана, было подавляющее число наших земляков. Никто из них не дрогнул, они с честью выполнили свой долг и не посрамили родную Тамбовщину. Среди тех, кто воевал на чужой афганской земле, были и жители нашего района.
Всех собравшихся в зале Центра культуры и досуга в этот день объединила память о войне, потеря друзей. Воинов-афганцев с вручением наград поздравили депутат Тамбовской областной Думы Виктор Тарабрин, начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по Мордовскому и Токаревскому районам Евгений Деревягин
- Несмотря на смену идеологических подходов и политическую переоценку афганских событий, вашу роль, ваш патриотический пример для нашей сегодняшней молодежи невозможно переоценить, - подвел итог торжественного мероприятия глава района Сергей Манн.
По окончании церемонии вручения медалей состоялся концерт, программа которого была насыщена песнями о родном доме, мужской дружбе и дорогах Афганистана.

Автор:Андрей Синютин