Лента новостей
Статья26 января 2015, 13:27

Котовский городской музейный комплекс получил областной грант

На прошлой неделе в администрации области состоялось награждение лучших работников культуры Тамбовщины. Торжественная церемония явилась по сути логическим завершением Года культуры в России. С тёплыми приветственными словами к лауреатам областных конкурсов обратились глава администрации области Олег Бетин и председатель областной Думы Александр Никитин, нацелив их на новые достижения.

Среди лауреатов были и лучшие учреждения культуры области, которые по итогам работы в 2014 году заработали солидные гранты - от 100 до 300 тысяч рублей. В их числе и Котовский городской музейный историко-просветительный образовательный комплекс. Что и говорить, прекрасный подарок к приближающемуся 100-летию города!
Городской музейный историко-просветительный образовательный комплекс проводит большую работу по патриотическому, духовно-нравственному, эстетическому воспитанию котовчан, прививает им огромный интерес к истории родного города, способствует формированию тяги к краеведческой деятельности, и этот целенаправленный, последовательный труд не остался незамеченным. Грант в размере 200 тысяч рублей - солидная поддержка для развития материально-технической базы нашего городского музея. Сотрудники учреждения ставят перед собой новые задачи, которые непременно будут выполнены.
Автор:Тамара Сантылова