Лента новостей
Статья7 апреля 2015, 09:12

"Солнышко" светит для всех

Наш "малыш" родился 7 марта 1980 года. Все, как положено: повесили бирочку с номером 17 и дали имя "Солнышко". Не успели оглянуться, а уже 35 лет!

Наверное, многие догадались, что речь идет о детском саде №17 "Солнышко", который нынче именуется центром развития ребенка и который недавно отмечал свое 35-летие. Особенно примечательно, что свой юбилейный день рождения учреждение праздновало в год 100-летия нашего родного Котовска.
Первой заведующей "Солнышка" была Валентина Савельева - заботливый, в меру строгий, но справедливый, любящий своё дело руководитель. Двадцать два года находясь у "руля", она заложила фундамент крепкого, работоспособного коллектива, подняв престиж детского сада до самого лучшего не только в городе, но и области. Затем, с 2002 по 2010 годы, этот "островок детства" возглавляла неутомимая, энергичная, обаятельная Светлана Терновская. Сегодня ЦРР "Детский сад "Солнышко" укрепляет свои позиции в деле воспитания и образования ребятишек под управлением молодого, энергичного руководителя Лилии Козыревой.
Коллектив гордится своими коллегами, которые работают в детском саду со дня его основания. Это заместитель заведующей по учебной и воспитательной работе Любовь Теплякова, шеф-повар Леонелла Кудобкина, воспитатели Ольга Жженова, Надежда Павлинова, Людмила Клейменова, оператор стиральных машин Валентина Толстых.
В честь юбилея в "Солнышке" прошел чудесный праздник с огромным количеством гостей. Каждая группа сделала свой подарок любимому детскому саду. Воспитанники "Любознайки" исполнили песню "Лучик". Дети из "Радуги" прочитали стихи. Малыши, представляющие группы "Фантазеры" и "Звёздочки", подарили танец "Светит солнышко для всех". Необыкновенным было и выступление воспитанниц групп "Капитошка" и "Колокольчики", которые вместе с заведующей центром развития ребенка Лилией Козыревой исполнили танец "Солнышко"
Поздравить детский сад из ДШИ прибыл ансамбль скрипачей "Камертон" под руководством Ольги Кулаевой с концертмейстером Нонной Прокофьевой.
***
В этот день мы принимали множество поздравлений от гостей. А что же желали своему детскому саду сами сотрудники?
Лилия Козырева, заведующая ЦРР "Детский сад "Солнышко": Как весной расцветают цветы, так пусть и наши воспитанники растут, набираются сил и дарят нам множество поводов для радости за них. Уверена, наша любовь к детям и педагогический талант будут достойно оценены.
Заместитель заведующей "Солнышка" по учебной и воспитательной работе Любовь Теплякова: Какие бы ни были времена, пусть детский сад сохранит атмосферу доброжелательности, сотрудничества, ответственности, работает по-прежнему в режиме развития. Желаю, чтобы родители видели цель и понимали стиль работы нашего учреждения, в основе которого лежат интересы ребенка.
Воспитатель Елена Рычагова: Хочется пожелать детскому саду быть самым теплым, светлым домом для детей, чтобы они чувствовали себя свободно, ощущали любимыми. Желаю коллегам не бояться новых начинаний, быть смелыми в воплощении своих идей.
Старший воспитатель Татьяна Клевжиц: Очень хотелось бы, чтобы в нашем детском саду всегда царила атмосфера любви и понимания ребенка, творчества, стремления к новому. Всему коллективу - побед и успехов!
Автор:Татьяна Шалдыбина