Лента новостей
Общество10 июля 2015, 21:10

«Сосновому бору» под Тамбовом уготована вторая жизнь?

Муниципальный детский лагерь «Сосновый бор» в Тулиновке влачит жалкое состояние. Уже пять с лишним лет здесь не играют побудку и не пьют сладкий компот из сухофруктов тамбовские дети. Почти все его корпуса скоро будут снесены - реконструировать их уже вряд ли возможно. Заросло травой-муравой поле, столовая совсем обветшала.
В лагерь-призрак намедни отправилась целая делегация из чиновников и журналистов под предводительством градоначальника Алексея Кондратьева. По итогам поездки власти областного центра заявили о том, что пришло время восстановить лагерь.
«У нас есть понимание того, что Сосновый бор должен быть территорией детского отдыха. Мы будем готовить соответствующие обращения к управлению образования с просьбой поддержать развитие лагеря. Естественно будем обращаться к губернатору, чтобы совместно с регионом вложить ресурсы в его восстановление», - прокомментировал господин Кондратьев.
Глава города выразил надежду на то, что у «Соснового бора» есть все шансы попасть в федеральные программы. Так что быть может лагерь в цветущей Тулиновке в скором времени станет местным Артеком.
Автор:Александ Смолеев фото автора