Лента новостей
Статья14 мая 2012, 14:46

Сотовые телефоны и энергосберегающие лампочки в подарок

В настоящее время в районе проживает шесть инвалидов войны, 36 участников Великой Отечественной войны (в р.п. Ржакса - 18), десять ветеранов-участников войны и три узника фашистских лагерей.
В преддверии Дня Победы участникам Великой Отечественной войны, нуждающимся в мобильной связи, вручены сотовые телефоны от регионального отделения совета ветеранов. Их получили Иван Тимофеевич Антонов из д. Гавриловка, Александра Фёдоровна Дутова из Ржаксы, Семён Семёнович Бирюков из Ярославки, Раиса Петровна Спирина из д. Серебряное, Петр Гаврилович Терентьев из д. Зимбулатово. А ещё десять ветеранов получили наборы энергосберегающих лампочек.
- Вряд ли есть семья, которой не коснулась война, - говорит председатель поселкового Совета народных депутатов, председатель районного совета ветеранов войны и военной службы Владимир Иванович Аникеев. - Мы рассказываем из поколения в поколение о светлом подвиге тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы, чтим память, говорим слова благодарности за то, что сделали для нас наши дорогие ветераны. В очередной раз говорим, что вы, защитники Отечества, достойны большего! Я, преклоняясь перед вами, мы будем делать всё возможное, чтобы как-то украсить вашу жизнь и помочь вам. Живите долго, ветераны!

Автор:Татьяна Андреева. Фото Татьяны Тюленевой