Лента новостей
Статья29 июня 2015, 10:39

"Созвучие" талантов

С чего начинается рождение творческого коллектива? В первую очередь, наверное, с идеи и его предназначения. В этом смысле появившаяся в Котовском индустриальном техникуме группа "Созвучие" в полной мере оправдывает свое красивое название.

Со-звучие - это совместное звучание; в более широком смысле - это поиск себя в среде таких же, как и ты, молодых, целеустремленных, талантливых, это умение со-существовать в гармонии с собой и с теми, кто рядом. Студенты нашего техникума Александр Невзоров, Сергей Попов, Татьяна Шепелева, Алина Гусакова, Тимур Самойлов поистине стали созвучны друг другу. Это моя первая удача, как руководителя, - коллектив сложился.

Желание ребят, умноженное на трудолюбие, дало определенные результаты - созвучие постепенно становилось благозвучным.

И снова работа для наставника. На этом этапе очень важно заинтересовать молодых исполнителей. Грамотный подбор репертуара - необходимая составляющая успеха. Песня должна быть понятной, доступной, прочувствованной; тогда пропустив её через себя, юные вокалисты смогут передать свои эмоции и донести их до слушателя. Несомненно, текстовое наполнение песен должно нести смысловую нагрузку. В этом году знаменательные даты нашей истории, и прежде всего 70-летие Великой Победы и 100-летие родного Котовска, просто обязывают каждого из нас нести в массы идеи патриотизма.

Большим подарком для всех котовчан, а особенно для начинающего вокального коллектива "Созвучие" стала песня "Вечный огонь", авторами которой являются наши знаменитые земляки Виктор Герасин и Нина Павлинова. Это произведение стало визитной карточкой нашего коллектива и позволило занять первое место не только на городском фестивале патриотической песни, но и на межрегиональном фестивале "Студенческая весна".

Фортуна любит молодых и талантливых. Но за этими победами стоит и колоссальный труд: со-трудничество, со-участие, со-звучие самих участников коллектива, их родителей, наставников и администрации техникума. Только благодаря совместным усилиям можно добиться результатов.

О студентах Котовского индустриального техникума сейчас уже знают и во Владивостоке. Именно в этом городе сегодня проходит Всероссийский фестиваль "Студенческая весна", на котором тамбовскую делегацию представляет Александр Невзоров с песней "Я люблю тебя, Россия!" Давайте все вместе пожелаем удачи Саше. Ведь еще одна важная составляющая успеха, когда песня находит своего слушателя…

Автор:Ирина Самородова