Лента новостей
Статья12 сентября 2014, 14:00

Спасибо за заботу о пожилых

Расстояние от многоэтажек района "Новинка" до магазина "Магнит" и рядом расположенного рынка вроде бы не такое уж и большое, но с каким трудом его преодолевают пожилые люди и инвалиды! Каждый день хожу по этой дороге на работу, и до недавнего времени видела одну и ту же картину: бабушек, опирающихся на палочки или сидящих прямо на траве чуть в стороне от тротуара и вздыхающих о том, что хорошо бы кто-нибудь позаботился о них и поставил вдоль дороги скамейки, чтобы можно было посидеть, передохнуть.

Я обратилась с просьбой решить проблему пожилых людей к директору ООО СЕЗ М.Ф.Пивоварову, инженерам ДУ-1 Е.М.Мизевой, В.П.Соколовой. Они выслушали и пообещали подумать, а где-то недели через две после нашего разговора в этой пешеходной зоне были поставлены две скамейки. Теперь на них отдыхают не только бабушки, но и молодые мамы-папы с детьми.

Пожилые люди, проживающие в "Новинке", выражают благодарность за проявленные чуткость и неравнодушие к проблеме директору ООО "СЕЗ" М.Ф.Пивоварову, инженерам Е.М.Мизевой, В.П.Соколовой, начальнику ДУ-1 Е.Ю.Еськину и всем, кто принял участие в решении данного вопроса.

От имени пожилых людей и инвалидов "Новинки" председатель домкома д.№33

Автор:Валентина Зюзина