Лента новостей
Статья13 апреля 2015, 09:53

Развивается спортивная инфраструктура


Жители нашего района продолжают обсуждать сообщение губернатора области Олега Бетина об основных итогах 2014 года, задачах и путях их решения в нынешнем году.

Вячеслав Андреевич Ковешников, директор Знаменской ДЮСШ, Почётный работник общего образования:

- Выступление губернатора, в котором отражены пути дальнейшего развития региона, не может оставить равнодушным ни одного жителя нашей области. Лично меня, как человека 40 лет проработавшего в системе образования, радуют позитивные перемены, происходящие в этой сфере, и, в частности, касающиеся дополнительного образования в аспекте физкультурно-оздоровительной направленности.

Полным ходом идёт в нашей области строительство пришкольных стадионов, крытых ледовых дворцов, плавательных бассейнов и других сооружений. Появление новых спортивных объектов даёт возможность тысячам людей совершенствовать свои физические качества, укреплять здоровье и продлевать долголетие. Благодаря этому успешно выполняется одна из важнейших задач - создание условий для приобщения молодёжи и людей старшего возраста к здоровому образу жизни. Не случайно, по итогам 2014 года Тамбовщина заняла одно из ведущих мест среди регионов с интенсивно развивающейся спортивной инфраструктурой.

Коренные изменения произошли и в инфраструктуре нашего района. За последние годы отремонтирован стадион, построен мультистадион на базе Знаменской СОШ, в зимнее время работают катки в посёлках райцентра, Первомайском, сахарного завода и селе Измайловка.

С нетерпением все мы ждём события, которое произойдёт в этом году. Имеется в виду ввод в эксплуатацию современного спортивного комплекса, что позволит интенсивно развивать такие виды спорта, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис. Планируется организация работы спортивно-оздоровительных групп для взрослого населения. Круглогодично будет работать тренажёрный зал, причём, не только для спортсменов, но и для всех любителей тяжёлой атлетики. Для этого уже заказан комплект тренажёров для оздоровительных занятий по методике Бубновского.

На мой взгляд, всё это позволит значительно увеличить число любителей здорового образа жизни, и будет способствовать укреплению здоровья детей и взрослых.

Автор:Подготовила Инна ФОКИНА