Лента новостей
Статья2 октября 2014, 18:37

Справили новоселье

В результате грандиозной и длительной реконструкции бывший кинотеатр «Спутник», при одном виде которого одолевала грусть и в голову лезли депрессивные мысли, преобразился до неузнаваемости.

Удобный зал, в котором одновременно 250 театралов смогут наслаждаться игрой тамбовских лицедеев, шикарные люстры, уютные гримёрные, яркие интерьеры, сцена площадью 100 квадратных метров и многое другое уже стало реальностью. Особо хочется отметить наличие в зале мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, чем не сможет похвастаться большинство учреждений культуры нашего региона. Да и в целом «молодёжка» отвечает всем современным стандартам театрального строения.

На церемонии открытия Молодёжного театра присутствовали гости во главе с министром культуры РФ Владимиром Мединским и главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным, которые удостоились чести дать символичный третий звонок и тем самым начать первое представление. Министр пожелал служителям Мельпомены полных залов и счастливых зрительских лиц, а губернатор с ностальгией в голосе вспомнил свою советскую молодость и походы в когда-то культовый кинотеатр «Спутник».

Кстати, ремонт здания, который обошёлся городской казне в 70 миллионов рублей, начался ещё в 2011 году и длился три года. Скорее всего, оценить по достоинству новые подмостки горожане и гости Тамбова смогут уже во второй половине октября.
Автор:Александр Смолеев.Фото автора