Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 07:00

Сроки не будут сорваны

7 ноября Котовск посетила региональная комиссия по контролю за ходом строительства жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Вице-губернаторы Николай Перепечин и Николай Коновалов, представители надзорных и контролирующих организаций, а также глава администрации Котовска Алексей Плахотников и его первый заместитель Людмила Хлусова встретились с руководителями строительных организаций, чтобы убедиться в том, что сроки сдачи многоквартирных домов не будут сорваны.

В 2014 году в Котовске по программе переселения граждан из аварийного жилья приобретены 52 квартиры на сумму около 55 млн. рублей. Из них 32,7 млн. рублей - деньги федерального фонда содействию реформированию ЖКХ, остальная часть - областные и муниципальные средства.
В тему
В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2014 году по Тамбовской области предусмотрено новоселье для 764 человек из 47 аварийных домов общей площадью около 12 тысяч квадратных метров. В реализации программы участвуют 8 муниципалитетов. Объем финансирования программы - более 460 млн. рублей.
Автор:Пресс-служба администрации города