Лента новостей
Статья22 сентября 2014, 11:09

Стать рупором мнения людей

В начале сентября эта общественная организация, которой много лет руководил председатель районного совета ветеранов Федор Андреевич Черемисин, собралась в новом составе.




Шестнадцать представителей жителей района: пенсионеры и работники сельского хозяйства, социальной сферы, врачи, предприниматели и педагоги вошли в состав Общественного совета для того, чтобы обсуждать проблемные вопросы, возникающие в районе и находящиеся в ведении его главы, открыто и официально выражать мнение инжавинцев.
Вопросы, которые будут стоять на повестке заседаний общественников, могут касаться районного бюджета, налогов, организации газо- и электроснабжения, дорожных работ, создания условий для обеспечения населения общественным транспортом, организации общественного порядка, сбора и утилизации бытовых отходов и прочего, что входит в полномочия районной исполнительной власти. Все решения, принимаемые советом, будут носить рекомендательный характер для администрации района, и по ходу их реализации члены Общественного совета могут обращаться к главе района со своими предложениями и замечаниями.
Председателем нового совета избрана Надежда Александровна Крюченкова, заместителем - Валентина Семеновна Дегтярева, секретарем - Елена Николаевна Щекочихина.
Члены совета вошли в различные комиссии, где будут более детально заниматься культурно-образовательными, социальными, здравоохранения и сельскохозяйственными вопросами в районе.
Автор:Наш корр.