Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 07:00

Страхуйте свое имущество

В МФЦ во вторник на прошлой неделе прием граждан провел глава администрации города Алексей Плахотников.

На прием записалось около полутора десятков котовчан. Проблемы, возникшие у обратившихся, касались различных сфер деятельности города. Одна из первых посетительниц заявила, что ее не устраивает качество предоставления жилищно-коммунальных услуг. Внимательно выслушав женщину, Алексей Михайлович посоветовал ей вместе с соседями нацелиться на создание в доме товарищества собственников жилья, что позволит жителям самим успешно решать выявленные проблемы, а не полагаться на кого-то.

Другая визитерша сообщила, что у ее подруги сгорела квартира. Знакомые пострадавшей, в том числе и пришедшая на прием, как могут, помогают восстанавливать ее. Но без посторонней помощи в ремонте полов не обойтись. Сити-менеджер оказал женщине содействие в решении больного вопроса и еще раз подчеркнул, как важно страховать свое имущество на случай непредвиденных ситуаций, форс-мажорных обстоятельств.

В ходе приема рассматривались другие вопросы, остро волнующие жителей города. В первую очередь это оформление недвижимого имущества и земельных участков в собственность или аренду. К сожалению, котовчане не спешат оформлять нужную документацию на свои сараи, хотя, например, через газету они не раз призывались к этому. А вот у дачников иное настроение, что почувствовалось на приеме. Среди посетителей была женщина из числа садоводов, которая хотела бы оформить свой надел в собственность, но возник ряд проблем, в решении которых ей нужна помощь.
Автор:Екатерина Озорнова