Лента новостей
Статья1 октября 2015, 15:29

Сувенир для ярмарки

В этом году Покровской ярмарке исполняется пять лет. В рамках подготовки к значимому мероприятию администрация г. Рассказова объявила конкурс "Туристический сувенир для Покровской ярмарки".

Жители города уже приносят свои работы в виде игрушек, календарей, эмблем, символики и т. д. Каждый хочет показать нашу Тамбовскую область в общем и город Рассказово в частности как интересный, богатый и процветающий уголок большой страны.
Одна из участниц конкурса, Светлана Бородина, представила на конкурс свои вязаные изделия: пчелу - символ Тамбовского края - и девушку в русском национальном костюме. Мастерица решила не останавливаться только на двух куклах и спешит сделать еще несколько.
Вязание Светлане Викторовне дается легко, за время нашего общения она сделала несколько заготовок - листочков для новой поделки.
- Я постоянно принимаю участие в различных конкурсах и ярмарках по всему Черноземью, - говорит С. Бородина, - очень интересно смотреть, как люди реагируют на мои поделки, дети тянутся к вязаным игрушкам. Приятно дарить людям радость.
К конкурсу еще можно присоединиться, его итоги подведут 9 октября, лучшие сувениры рассказовцев будут представлены на ярмарке.
Организаторы не ограничивают возраст участников, приветствуются все творческие находки. Работы можно приносить в администрацию, в отдел по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики, в 34 кабинет.
Автор:Марк Поликашин.