Лента новостей
Статья2 октября 2014, 10:00

Связанные одной целью

Учитель… В это слово вложен огромный смысл: открыть путь к знаниям, воспитать человека. В этом высокая цель педагога, посвятившего свою жизнь детям.
Именно такого мнения придерживаются учителя, проработавшие многие годы в Байловской школе: Горина Е.В., Мужедова И.П., Деева И.В., Мельникова М.А., Рыжкина Н.И., Машутикова В.В., Живорыкина М.В. Сколько было первых и последних звонков, памятных, волнующих и грустных. И сегодня они шагают знакомой тропинкой в родную школу, в любимый класс, где ждут своих учеников: мальчишек и девчонок, таких разных, каждого со своим характером. А учителям нужно найти подход ко всем. И у них получается, потому что именно этим людям присуще доброжелательность и строгость, сдержанность и скромность, чуткость и искренность, интеллигентность и житейская мудрость. За плечами этих педагогов четверть века и более в стенах родной школы, огромный пласт жизни!
Есть в коллективе школы и молодые учителя. Умные, энергичные, ответственные. Перенимая опыт старшего поколения педагогов, они смело шагают в ногу со временем, что вызывает уважение среди коллег и учеников.
Хоботова Л.А., Жиганова Е.В. стараются делать так, чтобы у учащихся не было в глазах выражения равнодушия и скуки, поэтому каждый свой урок они тщательно продумывают, умело опираясь на любознательность детей.
А вот педагоги с большим опытом - Просандеева Т.В., Борисова Т.И., Горячева Н.В. - пришли к нам несколько лет назад из другой школы. Но чужими себя здесь никогда не чувствовали, трудятся с полной отдачей, как привыкли работать. И эта школа стала для них родной.
Мы очень рады, когда наш коллектив пополняется новыми учителями. Это всегда движение вперёд, новые веяния и свежие силы.
В прошлом учебном году спустя много лет в стены школы снова вернулся Шубин В.В. Глядя на него, можно с уверенностью сказать: «Человек на своём месте, а работа с детьми для него – удовольствие».
Сегодня приветствуем в наших рядах опытного педагога, учителя физики Елисеева И.И. Уверены, что его знания по предмету будут востребованы учениками.
Обращаемся к студентке 4 курса, нашей бывшей ученице, а с сентября этого года нашей коллеге, М.Н. Поликашиной: «Добро пожаловать учить!» И надеемся: «А вдруг, останешься».
Каждый день жизни моих коллег - большой напряжённый труд, постоянные поиски нового. Смотришь на них и удивляешься, откуда столько сил и энергии, откуда такое упорство? Ответ самый простой: источник неиссякаемых сил в любви, в большой любви к детям, к своему делу, к жизни…

Автор:С.Перова