Лента новостей
Общество21 августа 2015, 09:46

Тамбовчане стали чаще жаловаться в жилнадзор

Жители Тамбовской области стали чаще жаловаться в жилищный надзор. Как следует из статистики обращений, опубликованной на сайте управления государственного жилищного надзора администрации региона, количество жалоб выросло с 1200 за семь месяцев 2014 года, до 1500 за шесть месяцев текущего года.
Структура проблем, с которыми тамбовчане обращаются за помощью к чиновникам, также немного изменилась: в два раза чаще стали на «неудовлетворительное техническое состояние жилых домов и инженерных коммуникаций».
Реакция на обращения обычно следует быстро – за первое полугодие управлением выдано 387 предписаний об устранении выявленных нарушений. Так, жители сразу двух домов – 22 и 24 – по улице Железнодорожная города Тамбова жаловались на техническое состояние своих домов. В итоге, после предписания выписанного чиновниками, в домах управляющие компании отремонтировали не только кровли и фасады на состояние которые жаловались жильцы, но и потолок лестничной клетки.
Жалобы, по большей части идут из областного центра – за шесть месяцев их поступило 992. На втором месте жители наукограда Мичуринск, они отправили в жилнадзор 206 заявлений.
Автор:редакция ТОП68