Лента новостей
Общество24 апреля 2015, 10:07

Тамбовская область присоединилась к всемирной социальной кампании

Тамбовская область присоединилась к всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни, объявленной в преддверии III Глобальной недели безопасности дорожного движения.

22 апреля юные инспекторы движения школ города Тамбова вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы областного центра, чтобы обратиться ко всем участникам дорожного движения с призывом бережно относиться к детям на дороге.

Участники акции держали в руках плакаты и лозунги с логотипами всемирной кампании, направленной на предупреждение автоаварий с участием детей, распространяли среди водителей и пешеходов листовки с призывами к соблюдению Правил дорожного движения и приглашали жителей и гостей города подписать Детскую декларацию.

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН пройдёт во всем мире с 4 по 10 мая. Её главной темой станет безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.

Центральный элемент кампании #СпаситеДетскиеЖизни – Детская декларация по безопасности дорожного движения, которая была разработана с участием детей со всего мира и представлена в конце прошлого года. Дети высказывали собственные мысли и опасения, касающиеся участия в дорожном движении, рассказывали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, формулировали мнение, что им нужно, чтобы чувствовать себя на дороге в безопасности.

По материалам управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Автор:редакция ТОП68