Лента новостей
Общество12 августа 2015, 13:56

Тамбовские водители чаще попадают в аварии в среду и пятницу

Пик аварийности в регионе приходится на два дня в неделю. Как рассказали сотрудники управления ГИБДД по Тамбовской области, наибольшее число аварий происходит в среду и пятницу. Также инспекторы определили и наиболее опасное время для участников дорожного движения: с 14 до 19 часов.
При этом в целом по области в текущем году наблюдается положительная тенденция уменьшения ДТП с пострадавшими. «За семь месяцев 2015 года в Тамбовской области зарегистрировано 941 ДТП, в которых 96 человек погибли и 1348 получили ранения, – комментирует Командир специализированного батальона дорожно-патрульной службы Сергей Пенясов. – Относительно аналогичного периода прошлого года количество ДТП, как и число погибших и пострадавших, сократилось».
Главные причины аварий – это несоблюдение очерёдности проезда, выезд на встречную полосу, несоответствие скоростного режима дорожным условиям. Кроме того, инспекторы ГИБДД отмечают, что в большинстве зарегистрированных ДТП были выявлены различные недостатки дорожной сети.
Автор:Надежда Титова