Лента новостей
Статья29 октября 2014, 09:45

Транспортное обслуживание доступно всем

Воплощается в жизнь одно из решений съезда сельской интеллигенции области, который прошёл в августе прошлого года - транспортное обеспечение отдалённых сёл.
В результате в каждом муниципальном районе были определены социально значимые маршруты. Исходя из численности населения, проживающего в той или иной деревне, определили минимальное количество рейсов в неделю, которые автобус должен совершать по этим маршрутам.

- В «Ржаксинское АТП» с августа месяца поступило 3 новых автобуса: 1 малой вместимости «Газель» и два автобуса марки ПАЗ. Ежедневно они отправляются в рейс, обеспечивая жителей района транспортными услугами. Теперь есть возможность увеличить количество рейсов в удалённые от райцентра населённые пункты. Мы рады, что к примеру, жители с. Богданово уже ощутили перемены. Они могут чаще бывать в Ржаксе, благодаря тому, что в этом направлении открылся дополнительный маршрут. Наш коллектив пополнился на двух водителей, это тоже радует», - рассказывает директор МУП «Ржаксинское АТП» К. Наджафов.

Внутри одного из новых автобусов, который осуществляет перевозку людей, мне удалось посидеть – комфортно, мягко, тепло и как сказал водитель с почти 40-летним стажем Ю. Камнев, соблюдены все технические параметры, которые требует время.

Хочется верить, что, несмотря на увеличение личного автотранспорта, общественный по-прежнему будет достойно служить людям.

Автор:Светлана Дякина Фото автора