Лента новостей
Общество10 июля 2015, 07:07

Три архипастыря Тамбовщины впервые совершили богослужение в городе Кирсанове

9 июля - празднование в честь Тихвинской иконы Божией Матери, престольный праздник Тихвинского Богородицкого женского монастыря г. Кирсанова.

Для всех православных кирсановцев этот день отмечен поистине историческим событием в истории храма – впервые богослужение на престольный праздник совершили три архипастыря: Высокопреосвященнейший митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, Преосвященнейший епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, Преосвященнейший епископ Мичуринский Гермоген. Его Высокопреосященству сослужили священнослужители Кирсановского благочиния.

За богослужением также молились Д.В. Терещенко, глава администрации города, О.Р. Шапиро, и. о. главы города, В.А. Хатунцев, глава района и многие другие.

После службы прошёл праздничный крестный ход с молебным пением и окроплением святой водой. По окончании богослужения Владыка Феодосий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о значении праздника, важности покаяния и молитвенного обращения к Богу, о преимуществах воспитания детей в вере и любви к Богу и ближнему.

Фото автора

Автор:Елена Баранова